17:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Набережных Челнах стартует российско-китайское производство автобусов
В Набережных Челнах стартует...
Подписка на рассылку

В Набережных Челнах стартует российско-китайское производство автобусов

16 ноября 2018
3992
1 мин.
2
В Набережных Челнах стартует российско-китайское производство автобусов
В декабре 2018 года в Татарстане стартует производство автобусов «Лотос-105», работающих на газомоторном горючем. Соответствующее соглашение было заключено между компанией «РариТЭК» (Набережные челны) и Foton Motor (Китай), сообщает пресс-служба губернатора региона.

Сам же республиканский лидер Рустам Минниханов пребывает с визитом в Китае. Подчёркивается, что, помимо обсуждения вопросов сотрудничества между КНР и Татарстаном на период ближайших трёх лет, он собирается посетить в том числе предприятия Foton Motor.

В течение следующего года в рамках совместного сборочного производства в Набережных Челнах будут выпущены в общей сложности 300 автобусов «Лотос», ещё через год — вдвое больше. Модель предназначается как для городских, так и для пригородных маршрутов. Концепция этих машин специально адаптирована под российский рынок. В зависимости от модификации, автобусы могут работать не только на метане, но и на дизельном топливе, а также на электрической энергии. Кроме того, в пресс-центре губернатора проинформировали о том, что в 2019 году стартует разработка абсолютно новых автобусов, предназначенных для использования на территории России — машин класса «Школьник».

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
РариТЭК
1 место

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667828
Умерли за год
14277550
Родились за год
35125300