16:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На федеральных трассах Татарстана устранены 13 участков концентрации дорожных аварий
На федеральных трассах Татар...
Подписка на рассылку

На федеральных трассах Татарстана устранены 13 участков концентрации дорожных аварий

25 декабря 2018
3769
2 мин.
2
На федеральных трассах Татарстана устранены 13 участков концентрации дорожных аварий
В 2018 году на автотрассах федерального значения на территории Татарстана были устранены 13 участков концентрации дорожных аварий, заявил Илдар Мингазов, начальник «Волго-Вятскуправтодора». Он уточнил, что осталось ликвидировать ещё две такие зоны.

«В части сокращения количества мест концентрации ДТП мы достигли серьёзного прогресса. Мониторинг осуществляется в постоянном режиме», — проинформировал глава управления.

Он уточнил, что были выявлены 11 опасных участков на автомобильной магистрали «Волга» (М7), а также ещё два — на трассе Казань–Оренбург. На дорогах Цивильск–Ульяновск (А-151) и Йошкар-Ола–Зеленодольск (А-295) были вычислены ещё по одной зоне концентрации аварий. В период с начала года и по конец ноября число ДТП на дорогах федерального значения в пределах Татарстана сократилось на 17% сравнительно с аналогичным прошлогодним периодом.

Мингазов добавил, что с целью повышения безопасности движения на магистралях региона ставятся остановочные павильоны и барьерные ограждения, монтируется освещение, а также обустраиваются пешеходные переходы. Он отметил, что, к примеру, на трассе «Волга» были поставлены 37 километров ограждения с целью разделения встречных транспортных потоков. В планах управления — организовать установку ещё 68 километров таких разделителей. Реализация этой программы рассчитана на двухлетний срок.

Кроме того, по словам начальника «Волго-Вятскуправтодора», были установлены три новых светофора — по одному на трассах Цивильск–Ульяновск (в районе поворота на село Дрожжаное), Казань–Оренбург и «Волга». Также поставлены 66 дорожных знаков дублирующего назначения. Илдар Мингазов проинформировал и о том, что на сегодняшний день в республике оснащены системами освещения до 70% населённых пунктов, расположенных вдоль автомобильных дорог федерального уровня. В перспективе планируется довести этот показатель до 100%.

Предполагается, что в работы на 2019 год будут включены и мероприятия по проектированию систем освещения северного обхода республиканской столицы — это порядка 60 километров, подытожил начальник управления. Уточняется, что на балансе «Волго-Вятскуправтодора» находятся дороги суммарной протяжённостью 1,92 тыс. километров, в том числе через Татарстан пролегают 1,04 тыс. километров трасс.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Федерального управления автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства
1 место

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888763
Умерли за год
14428857
Родились за год
35497542