22:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Аудиторы нашли нарушения в сфере паркового хозяйства Татарстана на 3,8 млн рублей
Аудиторы нашли нарушения в с...
Подписка на рассылку

Аудиторы нашли нарушения в сфере паркового хозяйства Татарстана на 3,8 млн рублей

5 января 2019
3454
1 мин.
5
Аудиторы нашли нарушения в сфере паркового хозяйства Татарстана на 3,8 млн рублей
В соответствии с депутатскими поручениями представители Счётной палаты Татарстана провели проверку использования государственных средств, перечисленных на создание, а также на благоустройство 169 скверов и парков. Речь идёт о деньгах, выделенных из федерального бюджета и республиканской казны.

В общей сложности на упомянутые цели были предусмотрены средства в объёме 6,6 млрд рублей. По результатам инспекций проверяющие не выявили явных хищений государственных денег, однако обнаружили отдельные нарушения, связанные с оформлением работ и с бухгалтерским учётом. В финансовом эквиваленте нарушения оцениваются в 3,8 млн рублей. Впрочем, к настоящему времени они или устранены, или находятся в процессе урегулирования в рамках гарантий, предоставленных подрядными организациями.

По данным пресс-центра Счётной палаты, отчёт с результатами проверок был направлен в адрес Госсовета, прокуратуры, министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, главного инвестиционно-строительного управления региона. В надзорном органе также проинформировали о том, что за последние три года на территории республики было проведено благоустройство в 70 парках. Созданы 99 скверов и парковых зон. Впрочем, на сегодняшний день власти ряда муниципальных образований сообщают о дефиците финансовых ресурсов для содержания данных объектов.
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715678
Умерли за год
14310320
Родились за год
35205920