12:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Казани будут действовать новые правила размещения рекламы
В Казани будут действовать н...
Подписка на рассылку

В Казани будут действовать новые правила размещения рекламы

20 ноября 2017
3992
1 мин.
1
В Казани будут действовать новые правила размещения рекламы
Власти Казани озвучили новые правила размещения рекламы. Отмечается, что теперь в разы вырастет срок заключения договоров с бизнесменами - до десяти лет, а оплата будет производиться по новой схеме.

Как доложил начальник Управления наружной рекламы и информации Аскар Багаутдинов, в следующем году в столице РТ произойдет сокращение рекламных конструкций на сорок процентов. Такие шаги приведут к улучшению облика города.

«В Казани уже произошло последовательное сокращение рекламного инвентаря с более чем 2,2 тыс. ед. в 2006 году до 1,34 тыс. ед. по итогам торгов 2012 и 2016 годов», - отметил начальник управления.

Отмечается, что в новой схеме размещения рекламных конструкций планируется значительно сократить их количество на улицах Академика Парина, Мавлютова, Декабристов, Татарстан, Достоевского, Салимжанова, Назарбаева и Оренбургском тракте.

Вместе с тем, в рамках новой муниципальной программы развития наружной рекламы в городе вводятся новые высокотехнологичные форматы рекламных конструкций. Отмечается, из шестисот единиц рекламного инвентаря порядка 150 будут с цифровой поверхностью.

Персоны 1 в новости

Глава Управления наружной рекламы и информации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110479433
Умерли за год
12778831
Родились за год
31438186