13:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти РТ подвели итоги работы животноводства в Татарстане
Власти РТ подвели итоги рабо...
Подписка на рассылку

Власти РТ подвели итоги работы животноводства в Татарстане

11 декабря 2017
5206
1 мин.
1
Власти РТ подвели итоги работы животноводства в Татарстане
Об итогах работы отрасли животноводства в Республике Татарстан с январь по ноябрь текущего года доложил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Отмечается, что за данный период в регионе наметилась положительная динамика производства животноводческой продукции. При этом в семнадцати районах продолжает снижать поголовье крупного рогатого скота. По 1700 голов потеряли Арск, Муслюмово и другие, и теперь им сложно будет рассчитывать на рост, рассказал Марат Ахметов.

По производству молока в плюс вышли 36 районов региона. Так, десять лучших районов обеспечивают 75 процентов республиканской прибавки. Также министр отметил, что продолжается снижение закупочных цен на молоко. Понижение уже составило -2,5 рублей, что очень беспокоит товаропроизводителей. При этом увеличились цены на топливо и электроэнергию.

«Чтобы сохранить хотя бы нынешний уровень финансового обеспечения неотложных расходов хозяйств, ставим на 2018 год задачу увеличения объемов молока также не менее пяти процентов », - подытожил Марат Ахметов.

Персоны 1 в новости

Бывший министр сельского хозяйства и продовольствия
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110481743
Умерли за год
12780413
Родились за год
31442078