10:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Бизнесменам Татарстана продлят налоговые льготы
Бизнесменам Татарстана продл...
Подписка на рассылку

Бизнесменам Татарстана продлят налоговые льготы

13 июня 2018
3816
1 мин.
3
Бизнесменам Татарстана продлят налоговые льготы
Бюджетный комитет Госсовета Татарстана принял решение одобрить проект решения о продлении на следующий год льготных дифференцированных ставок налога для представителей предпринимательского сектора, работающих по упрощённой схеме.

Это решение прокомментировал Данил Волков, заместитель главы Минфина региона, отметивший, что реализация инициативы позволит сохранить число плательщиков налогов. «Продление срока действия пониженных ставок налога направлено на поддержку предпринимательства в республике, сохранение количества налогоплательщиков и рабочих мест», — подчеркнул чиновник.

Замминистра напомнил, что ставки для татарстанских бизнесменов определены на уровне 5–10%. К примеру, платёж для субъектов деятельности, связанной с обрабатывающими производствами, строительством, газовыми поставками, составляет 5%. Большая часть направлений работы предпринимателей облагается льготным десятипроцентным налогом вместо утверждённых 15%.

Также комитет дал рекомендацию депутатам Госсовета изучить возможность продления на 1–3 года налоговых льгот для юридических лиц ряда категорий. По данным Волкова, до начала 2020 года предложено пролонгировать период действия преференций для компаний, занятых в выпуске полиальфаолефинов и масел со ставкой в 0,1%.

Кроме того, могут быть продлены сроки льготного налогообложения для центров инноваций и технопарков (0,5%), НИИ, конструкторских бюро, предприятий экспериментальной направленности — 1,1%. Также могут быть увеличены на три года сроки действия преференций для спортивных объектов, учреждений охраны здоровья, огороднических обществ и садоводческих товариществ.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112833653
Умерли за год
14391115
Родились за год
35404690