16:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Казанский пороховой завод будет реконструирован за 331 млн рублей
Казанский пороховой завод бу...
Подписка на рассылку

Казанский пороховой завод будет реконструирован за 331 млн рублей

25 июля 2018
4378
1 мин.
1
Казанский пороховой завод будет реконструирован за 331 млн рублей
Казанский пороховой завод разместил на официальном портале государственных закупок объявление о проведении тендера на реконструкцию производственных мощностей предприятия. Ожидаемая сумма контракта составляет 331 млн рублей.

За эти средства компания-подрядчик построит нежилое здание для дальнейшего налаживания работы линии по выпуску порохов и нитратов целлюлозы, которая будет работать по модульному принципу. Финансирование будет осуществляться по схеме трансфертных платежей за счёт республиканской казны Татарстана. Аукцион планируется провести в закрытом формате: торги назначены на 31 июля текущего года.

До этого стало известно, что на территории порохового завода в Казани планируется провести ремонтные работы на железнодорожных путях, на что предусматривалось финансирование в размере 21,6 млн рублей. Денежные средства администрация завода планировала изыскать за счёт внутренних ресурсов предприятия. Граничный срок исполнения ремонта железнодорожной сети завода определён на конец ноября 2018 года. Впрочем, в настоящее время на федеральном уровне решается вопрос о переводе производственных мощностей предприятия в Удмуртию, о чём ещё в сентябре 2017 года в докладе на имя президента России Владимира Путина сообщило руководство Минпромторга страны.
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657598
Умерли за год
14270544
Родились за год
35108064