18:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В «Татнефти» состоялась ежегодная конференция трудового коллектива
В «Татнефти» состоялась ежег...
Подписка на рассылку

В «Татнефти» состоялась ежегодная конференция трудового коллектива

19 марта 2019
5592
7 мин.
1
В «Татнефти» состоялась ежегодная конференция трудового коллектива
В г. Альметьевске (Республика Татарстан) состоялась конференция трудового коллектива ПАО «Татнефть», в ходе которой подведены итоги деятельности Компании и выполнения условий Коллективного договора в 2018 году и намечены задачи на 2019 год.

В работе конференции приняли участие генеральный директор Компании Наиль Маганов, помощник Президента РТ Ринат Сабиров, заместитель председателя Федерации профсоюзов РТ Татьяна Васильева, начальник социально-экономического отдела Нефтегазстройпрофсоюза России Светлана Есаулова, председатель профсоюзного комитета «Татнефти» Гумар Яруллин, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, руководители структурных подразделений и дочерних обществ Компании, нефтяных сервисных предприятий республики.

С докладом о работе коллектива «Татнефти» в 2018 году перед делегатами конференции выступил генеральный директор Компании Наиль Маганов. Он отметил, что в целом прошедший год был успешным. Общий объем добычи нефти по Группе «Татнефть» за 2018 год - 29 миллионов 534 тысяч тонн. Объем переработки составил почти 9 миллионов тонн нефтесырья. Объем реализации нефтегазопродуктов через собственную сбытовую сеть составил 3,4 миллиона тонн. Реализовано 13 миллионов 646 тысяч штук шин. Доход от операционной деятельности превысил достижения прошлых лет, исполнены все социальные обязательства. Значительная часть полученных доходов направлено на развитие Компании. Достигнутые результаты на фоне нестабильной внешней среды подтверждают эффективность бизнес-модели.

Как отметил генеральный директор «Татнефти», поддержание конкурентоспособности Компании в современных условиях требует сохранения высокой эффективности операционной деятельности и создания потенциала дальнейшего развития.

По словам Наиля Маганова, Стратегия «Татнефти» предусматривает рост добычи нефти до 38 млн. тонн к 2030 году на существующих запасах и преимущественно с уже имеющимися технологиями. Компания обладает значительными запасами нефти (по оценке компании «Миллер энд Ленц, Лтд.», более 8,7 млрд. баррелей доказанных и вероятных на 1 января 2018 года) и дополнительным ресурсным потенциалом, задействовать который позволят инновационные решения и эффективный инженерный труд.

Деятельность по оптимизации затрат позволила снизить себестоимость добычи, в том числе сверхвязкой нефти,продукцию почти в 2 раза за последние 3 года, добиться снижения стоимости бурения скважин СВН на 35 процентов. Данный вид ресурсов стал окупаемым, Компанией добыто более 5 млн тонн сверхвязкой нефти.

«Татнефть» успешно развивает собственную нефтепереработку. Сегодня «ТАНЕКО» является отраслевым лидером по достигнутым показателям. Глубина переработки составляет 99 процентов, выход светлых нефтепродуктов – более 83 процента. В 2018 году в эксплуатацию введен ряд установок, позволивший начать производство автобензинов и нарастить объемы дизельного топлива.

«Татнефть» вошла в техническую ассоциацию европейских производителей масел. Это позволит работать напрямую с автопроизводителями, участвовать в разработке новых отраслевых стандартов и даст весомые конкурентные преимущества при завоевании рынка.

Дальнейшее развитие Комплекса Компания видит не только в увеличении объемов производства, но и во внедрении инновационных технологий переработки тяжелых остатков нефтесырья.

По словам Наиля Маганова, «Татнефть», обладая полным циклом производства, реализует выпускаемую продукцию в сети собственных автозаправочных станций, включающую 711 АЗС. Основной задачей сегодня является полное обеспечение розничной сети топливом собственного производства. Для ее решения на «ТАНЕКО» начато производство автомобильных бензинов АИ-92 и АИ-95 - одних из лучших в России по экологическим и эксплуатационным характеристикам. Уже в текущем году Компания намерена получить бензин АИ-100. В условиях высокой конкуренции автозаправочные станции Компании становятся центром оказания услуг для автомобилистов. Привлечение клиентуры должно быть обеспечено не только высоким качеством топлива, но и повышением комфорта за счет внедрения «Цифровой АЗС», развития продаж сопутствующих товаров и услуг.

Серьезные перспективы Компания связывает и с развитием шинного бизнеса. В соответствии со Стратегией планируется наращивание объема производства и реализации шин. Сегодня шинный комплекс Компании экспортирует свои торговые бренды в 48 стран мира, что говорит о соответствии стандартам качества по таким параметрам, как топливная экономичность, минимальный эффект аквапланирования, уровень наружного шума, сцепление с дорожным покрытием. Уже в 2019 году объем производства будет увеличен на 9 процентов. Стратегически важным для достижения поставленных целей является расширение мощностей по выпуску заслуживших признание потребителей шин ЦМК Кама и Viatti. Согласно Стратегии 2030, доля данных шин в общем объеме реализации увеличится с 39 до 57 процентов к 2030 году.

Как отметил Наиль Маганов, позитивную динамику продемонстрировали и другие бизнес-блоки: энергетика, машиностроение, композитный кластер. Для совершенствования деятельности в данных направлениях в 2019 году здесь предстоит работа по повышению операционной эффективности, внедрению программ диверсификации источников сырья, увеличению объемов реализации.

Сохранение конкурентоспособности Компания связывает с обеспечением технологического лидерства. И основную роль в этом играют информационные технологии, активная цифровая трансформация.

В своем докладе генеральный директор «Татнефти» также коснулся вопросов преобразований в инновационной сфере, реорганизации организационной структуры, создания единых центров ответственности и компетенций по сопровождению основного производства, вопросов промышленной безопасности и охраны труда, системной и масштабной работы в области повышения экологической безопасности.

Результаты выполнения Коллективного договора «Татнефти» в 2018 году и проект Коллективного договора на 2019 год собравшимся представил председатель профкома Гумар Яруллин. Он отметил, что на прошедших собраниях в цехах и на конференциях трудовых коллективов были отмечены достигнутые производственные результаты и выполнение Коллективного договора, намечены дальнейшие пути для реализации планов по достижению ключевых целей Компании.

По словам Гумара Яруллина, активная социальная политика, соблюдение действующего трудового законодательства и недопущение конфликтных ситуаций на производстве, проводимая руководителями всех уровней совместно с профсоюзным активом Компании, была направлена на обеспечение социальных гарантий, безопасных условий труда, создание благоприятной среды на всей территории ведения бизнеса.

В ходе конференции трудовых коллективов свои доклады о деятельности Компании и ее структурных подразделений представили заместитель генерального директора по стратегическому развитию Нурислам Сюбаев, первый заместитель генерального директора по разведке и добыче нефти и газа Рустам Халимов, директор общего центра обслуживания ЦОБ ПАО «Татнефть» Марсель Мурадымов, председатель молодежного комитета ПАО «Татнефть» Дмитрий Несмин.

От имени Федерации профсоюзов РТ и Нефтегазстройпрофсоюза России участников конференции приветствовали Татьяна Васильева и Светлана Есаулова. Они отметили высокий уровень Коллективного договора "Татнефти" и широкий спектр реализуемых социальных программ.

Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин выразил признательность за большой вклад Компании в социально-экономическое развитие региона.

Он выделил самые значимые социальные проекты, реализованные Компанией на юго-востоке РТ. Среди них - строительство ледового дворца, многофункционального спортивного центра "Мирас", современная велоинфрастртруктура.

Помощник Президента РТ Ринат Сабиров передал делегатам конференции благодарность от имени Президента РТ Рустама Минниханова за успешные итоги прошедшего года.

Также в рамках конференции состоялось награждение работников Группы «Татнефть» по итогам работы Компании в 2018 году.

Делегатами конференции был принят Коллективный договор на 2019 год.

Персоны1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КАЗАНИ


Пресс-релизы ГлобалКАЗАНЬ.ру – это актуальные новости от казанских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Казани и республики Татарстан. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалКАЗАНЬ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалКАЗАНЬ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Казани и республики Татарстан самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалКАЗАНЬ.ру в том, что все публикации казанских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалКАЗАНЬ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913843
Умерли за год
14446033
Родились за год
35539798