Россия вслед за введением расчетов за газ в рублях воплотит в жизнь самый страшный кошмар США. Ситуацию прокомментировал экономист Михаил Хазин.
Хазин рассказал, что ЕС не сможет отказаться от условий РФ, так как зависит от энергоресурсов. Польша и ...
Россия справляется с санкциями намного лучше смелых ожиданий США. Анализ подготовили обозреватели британского издания The Economist.
Запад осудил РФ за специальную операцию на Украине, поэтому попробовал вмешаться путем экономического давления....
В Казани на празднование 77-й годовщины Дня Победы потратят 41,8 млн рублей. Сведения о тендере, объявленном администрацией, появились на сайте государственных закупок.
Согласно конкурсной документации, победителю предстоит провести пятичасовую ночн...
Китайский бизнес заявил о готовности заполнить образовавшуюся после ухода иностранных компаний «пустоту» на рынке России. Подобное решение позволит быстрее развивать и наращивать темпы российско-китайской торговли.
На данном этапе на рос...
В Казани продолжат проводить ямочный ремонт активно эксплуатируемых водителями дорог. На эти цели в этом году предусмотрено 97 млн рублей. Сведения предоставил заместитель главы исполкома Игорь Куляжев.
15 апреля в столице Татарстана подойдет к конц...
Россия готова поставлять свой газ в Европу только при условии оплаты в рублях. Политолог Евгений Сатановский считает, что данное предложение Владимира Путина может стать причиной развития трех сценариев.
Первый вариант предполагает огромное количест...
В России в связи с кризисом, начавшимся из-за западных санкций, обнулили ставку НДС в сфере туризма. О плюсах правильного решения рассказала Зарина Догузова, возглавляющая Ростуризм.
Догузова считает решение по НДС прорывным из когда-либо принятых з...
В Казани перевозчики пожаловались на огромные убытки, которые понесли из-за сбоев при оплате проезда в общественном транспорте. Валидаторы не считывали банковские карты на протяжении 3,5 часов.
В администрации рассказали, что проблемы наблюдались на...
В Татарстане детские лагеря включат в показавшую свою эффективность программу туристического кешбэка. Подробнее об этом рассказал Тимур Сулейманов, возглавляющий Министерство по делам молодежи.
В этом году программа охватит все путевки, оформленные ...
В Турции пытаются разгадать план Владимира Путина о продаже газа странам Европы исключительно за рубли. Пока президент не получил согласия проводить операции в российской валюте.
Эксперты считают, что предложение властей РФ ускорит процесс отказа от...
В Казани ради продолжения затянувшейся реставрации любимого верующими Петропавловского собора, расположенного на улице Мусы Джалиля, дополнительно выделят 72 млн рублей. Сведения о проведении тендера появилась на сайте государственных закупок.
Минис...
Запад столкнется с сильнейшим шоком в случае перенаправления экспорта энергоресурсов из России в Азию. Ситуацию прокомментировали британские обозреватели The Guardian.
РФ значит для мира намного больше, чем соседние страны пытаются показать. Не даро...
В Татарстане бизнесмены получили кредитные каникулы на сумму более 533,5 млн рублей. Отчет во время заседания правительства озвучил Мидхат Шагиахметов, возглавляющий Министерство экономики.
В общей сложности отсрочки по кредитам хотели получить 130 ...
Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, призвал россиян, хранить сбережения в привычных для них рублях. За счет поднятой Банком России ключевой ставки они стали очень привлекательными.
Силуанов рассказал, что многие граждане испытывают неопределенност...
В российском государстве на фоне стабилизации курса национальной валюты начала снижаться стоимость ноутбуков. Об этом проинформировали представители отечественной сети магазинов «Ситилинк». Как отмечается, удешевление данного типа эл...
В нынешнем году в Республике Татарстан ожидается очень высокий поток туристов. Такие сведения предоставил Сергей Иванов. По словам председателя регионального Госкомитета по туризму, сегодня складывающаяся ситуация похожа на таковую минувшего год...
Клиенты банка «Открытие» до 31 марта включительно могут оформить ипотечный кредит по программам «Семейная ипотека» и «Дальневосточная ипотека» по сниженным ставкам.
В рамках акции ставка по «Семейной ипотеке...
В Татарстане ищут подрядчика, готового за 4,4 млрд рублей приступить к строительству третьей очереди Вознесенского тракта. О проводимом тендере сообщается на сайте государственных закупок.
Согласно технической документации, победителю конкурса предс...
Россия, несмотря на шаткое экономическое положение, должна продолжить исполнять обязательства по госдолгу. Ситуацию прокомментировал экономист Николай Кульбака.
Минфин объявил о полной выплате дохода по еврооблигациям. Всего на них ушло 117,2 млн до...
ВЭБ.РФ выделит 500 млн рублей на создание двух предприятий в Зеленодольске (Татарстан). Речь идет о складском комплексе и производстве полуфабрикатов.
На выделенные средства будет возведен корпус для выпуска мучных замороженных полуфабрикатов. Его п...
Общественная редакция в Казани
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Казани" - это последние новости Казани и Татарстана. Журналисты портала ГлобалКАЗАНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Казани.
Потапова Алёна
Директор по развитию