21:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Правительство Татарстана поможет работникам порохового завода в случае его закрытия
Правительство Татарстана пом...
Подписка на рассылку

Правительство Татарстана поможет работникам порохового завода в случае его закрытия

26 октября 2018
3822
1 мин.
2
Правительство Татарстана поможет работникам порохового завода в случае его закрытия
Правительство Татарстана окажет всю необходимую помощь персоналу Казанского государственного казённого порохового завода в случае, если это предприятие будет закрыто. Такое заявление сделала пресс-служба республиканской администрации.

Впрочем, пока власти региона не уведомлены о том, что мощности завода будут остановлены, отметили в правительстве. Ранее глава Минпромторга России Денис Мантуров вступил в переговоры с тульским губернатором Алексеем Дюминым по вопросу возможного переноса производства с площадок Казанского государственного казённого порохового завода на базу Алексинского химического комбината.

Татарстанский завод является одним из самых старых предприятий оборонной направленности в России. Он был основан ещё в 1788 году. В настоящее время комбинат выпускает порох и метательные заряды, предназначенные для разных видов вооружений. В частности, продукция предприятия предназначена для использования в боеприпасах к стрелковому, артиллерийскому, морскому, авиационному оружию. Напомним, в июле руководство завода оформило заявку на реконструкцию мощностей на сумму 331 млн рублей с целью перевода производственных площадок на модульный принцип работы.
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708748
Умерли за год
14305574
Родились за год
35194244