15:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На производственных площадках «Казаньоргсинтеза» запущены новые печи
На производственных площадка...
Подписка на рассылку

На производственных площадках «Казаньоргсинтеза» запущены новые печи

23 ноября 2018
4462
2 мин.
9
На производственных площадках «Казаньоргсинтеза» запущены новые печи
В четверг, 22 ноября, в честь 60-летия со дня создания «Казаньоргсинтеза» (входит в группу компаний «ТАИФ») на предприятии были запущены четыре новые печи пиролиза на площадках комплекса этиленового производства Э-200. Торжественная часть мероприятия была запланирована в развлекательном комплексе «Пирамида».

Церемония пуска печей состоялась в присутствии главы правительства Татарстана Андрея Песошина, казанского мэра Ильсура Метшина, гендиректора «ТАИФа» Альберта Шигабутдинова, руководителя совета директоров «Казаньоргсинтеза» Руслана Шигабутдинова, а также генерального директора этого предприятия Фарида Минигулова. По словам премьера Татарстана, запуск печей — это один из ключевых этапов модернизации производства.

«В рамках дорожной карты модернизации планируются инвестиционные вложения в сумме 10 млрд рублей. Эти деньги будут потрачены как на строительство инфраструктуры, так и на приобретение оборудования», — подчеркнул чиновник.

Взял слово и Ильсур Метшин, напомнивший о значимости предприятия для города. Он добавил, что история компании вписана в жизнь столицы Татарстана золотыми буквами.

«Ваше предприятие запускает новые производства и открывает рабочие вакансии. Работа «Казаньоргсинтеза» даёт уверенность в завтрашнем дне не только персоналу компании, но и всему городу», — заверил мэр.

В свою очередь, Руслан Шигабутдинов проинформировал о том, что этиленовый завод — это главная производственная площадка «Казаньоргсинтеза». Новые печи обеспечат половину объёма выпуска продукции, уточнил руководитель совета директоров.

«Печи — это достаточно дорогостоящее оборудование. Потребовались серьёзные финансовые вложения для того, чтобы запустить их», — заявил Руслан Шигабутдинов.

Важность включения новых печей в производственный процесс пояснил Фарид Минигулов, заметивший, что новое оборудование будет работать намного эффективнее и давать большую прибыль.

«Это по-настоящему радостный день как для нашего предприятия, так и для всей Республики Татарстан», — заверил топ-менеджер.

Проектированием и поставкой печей занималась компания Technip Benelux B.V. (Нидерланды). Непосредственно строительные работы стартовали весной 2017 года. В связи с запуском нового оборудования восемь из десяти устаревших печей планируется вывести из эксплуатации. Остальные печи продолжат работать.

Персоны5 и Компании4 в новости

Генеральный директор ПАО«Казаньоргсинтез»
1 место
Генеральный директор компании ТАИФ
2 место
Генеральный директор АО "ТАИФ"
3 место
Мэр города Казани
4 место
Премьер-министр Республики Татарстан
5 место
ТАИФ
1 место
Пирамида
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645388
Умерли за год
14262182
Родились за год
35087492