13:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Цены на бензин в Татарстане начали расти

8 января 2019
3877
1 мин.
2
Цены на бензин в Татарстане начали расти
С началом 2019 года выросла стоимость топлива на автозаправочных станциях Татарстана. В частности, цены на бензин увеличились на 1,7%.

Сообщения о повышении расценок на горючее прокомментировал Роберт Гилязиев, руководитель республиканского управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов. Он отметил, что на заправках региона стоимость бензина увеличивалась три раза за прошедший год.

«Впервые в 2018 году рост расценок на топливо был зарегистрирован в апреле, а второй и третий раз это произошло в мае. С того времени и по сегодняшний день на большей части АЗС, действующих в республике, стоимость горючего осталась неизменной», — заверил чиновник.

По мнению же ряда отраслевых экспертов, рост стоимости горючего продолжится и в феврале нынешнего года, однако он будет ограничен инфляционными показателями. Скачок цен, наблюдающийся после наступления 2019 года, они объясняют увеличением налоговых ставок. Так, повышен размер налога на добавленную стоимость на 20%. Кроме того, речь идёт и о размораживании ставок топливных акцизных сборов. Предполагается, что акцизы на бензин и дизельное горючее вырастут в полтора раза и составят 12,31 тыс. и 8,84 тыс. рублей из расчёта на одну тонну соответственно.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник ГБУ "Управление по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в Республике Татарстан"
1 место

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112628228
Умерли за год
14250430
Родились за год
35058580