10:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Здание министерства труда, занятости и социальной защиты Татарстана отремонтируют за 101 млн рублей
Здание министерства труда, з...
Подписка на рассылку

Здание министерства труда, занятости и социальной защиты Татарстана отремонтируют за 101 млн рублей

25 февраля 2019
3676
2 мин.
2
Здание министерства труда, занятости и социальной защиты Татарстана отремонтируют за 101 млн рублей
За счёт бюджета Татарстана будут выделены средства в сумме почти 101 млн рублей на проведение капитального ремонта здания республиканского министерства труда, занятости и социальной защиты. В роли заказчика работ выступит главное инвестиционно-строительное управление Татарстана.

Аукцион, в ходе которого определится подрядчик работ, планируется провести 14 марта 2019 года. В соответствии с требованиями заказчика, работы должны быть завершены до конца апреля следующего года. Здание, подлежащее ремонту, расположено в Казани, по адресу: улица Волгоградская, 47.

В конкурсной документации управление выдвинуло обязательное условие потенциальному подрядчику, заключающееся в том, что в процессе выполнения работ он должен привлечь в качестве субподрядной стороны субъект малого бизнеса или же некоммерческую социально ориентированную структуру. Доля работы, которую подрядчик при этом должен передать для исполнения данной организации или предприятию, определена в размере 40% от законтрактованного объёма.

Непосредственно стоимость ремонта составит 84 млн рублей, остальные средства из упомянутой сметы будут потрачены на покупку оборудования и ряд других мероприятий. В свою очередь, исполнитель должен провести работы по ремонту инженерных коммуникаций, а также наружных сетей электроснабжения на суммарной площади 5,8 тыс. квадратных метров.

Кроме того, на компанию возлагается обновление слаботочных систем, ремонт кровли на участке площадью 1,1 тыс. квадратных метров и фасада, двух входных конструкций. Подрядчик также должен заменить окна и двери, обустроить доступ в здание для людей с ограниченными физическими возможностями. Будущему победителю аукциона ставится и задача благоустроить прилегающую территорию на площади 14 тыс. квадратных метров.

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112829363
Умерли за год
14388177
Родились за год
35397462