00:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Обучение в университете «Иннополис» оказалось самым дорогим в России
Обучение в университете «Инн...
Подписка на рассылку

Обучение в университете «Иннополис» оказалось самым дорогим в России

11 апреля 2019
4364
1 мин.
2
Обучение в университете «Иннополис» оказалось самым дорогим в России

Татарстанский университет «Иннополис» обрёл статус лидера рейтинга российских вузов с самым дорогим обучением. В частности, расценка на получение образования по направлению информатики и вычислительной техники в этом учебном заведении достигает 1,2 млн рублей.

С другой стороны, самым доступным в стоимостном отношении в России оказалось обучение в другом вузе Татарстана — в Российском исламском институте. Для того, чтобы получить специальность «Лингвистика» в этом образовательном учреждении, нужно заплатить 12 тыс. рублей в год. Университет «Иннополис» является некоммерческой организацией высшего образования. Вуз располагается в пределах города Иннополиса в Верхнеуслонском районе Татарстана. Регистрация университета состоялась 10 декабря 2012 года.

Первоначально он работал на территории Казани, а осенью 2015 года открылся его кампус в Иннополисе. Специализацией вуза является обучение информационным технологиям. В частности, он готовит специалистов управленческого звена в данном сегменте. Обучение также проводится по направлениям управления «большими данными» и разработки безопасных систем. Кроме того, представители университета занимаются научными исследованиями в сфере робототехники и IT.

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729208
Умерли за год
14319586
Родились за год
35228716