21:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Мэрия Казани заплатит за обслуживание фонтанов более 19 млн рублей
Мэрия Казани заплатит за обс...
Подписка на рассылку

Мэрия Казани заплатит за обслуживание фонтанов более 19 млн рублей

19 апреля 2019
3393
2 мин.
2
Мэрия Казани заплатит за обслуживание фонтанов более 19 млн рублей

Комитет внешнего благоустройства казанской мэрии объявил аукцион с целью выбора компании, которая обеспечит содержание городских фонтанов. Ожидаемая стоимость контракта составляет 19,11 млн рублей.

Финансирование работ будет осуществляться за счёт муниципальной казны. Конкурс состоится 13 мая текущего года. В соответствии с условиями, выдвинутыми заказчиком, период действия договора с победителем аукциона установлен до конца октября нынешнего года. Обслуживанием должны быть охвачены три десятка объектов, расположенных на территории Казани. В роли участников торгов рассматриваются исключительно малые предприятия или же организации социальной направленности.

Согласно конкурсной документации, режимы и методы исполнения работ должны обеспечивать безопасное и беспроблемное перемещение пешеходов. Кроме того, при необходимости ограничения движения автомашин такие решения должны согласовываться с органами, регулирующими транспортную сферу. Непосредственно обслуживание фонтанов будет заключаться в монтаже и разборке данных сооружений с целью консервации, в установке двигателей, очистке фонтанных чаш от мусора, его сборе и вывозе, а также заполнении чаш водой, помывке поверхности плит и других компонентов с задействованием специальных средств.

Кроме того, исполнитель контракта должен обеспечить очистку поверхностей конструкций фонтанов от старой краски с нанесением нового покрытия. На подрядчика возлагается в том числе проведение и таких операций, как ремонт блоков гидроизоляции чаш, проверка состояния электродвигателей и сантехнических устройств для гарантированного обеспечения водоснабжения, работы электромонтажного характера, восстановление декоративных элементов фонтанов.

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707923
Умерли за год
14305009
Родились за год
35192854