07:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Татарстана частично компенсируют затраты на ремонт сельскохозяйственной инфраструктуры
Власти Татарстана частично к...
Подписка на рассылку

Власти Татарстана частично компенсируют затраты на ремонт сельскохозяйственной инфраструктуры

25 апреля 2019
3378
2 мин.
2
Власти Татарстана частично компенсируют затраты на ремонт сельскохозяйственной инфраструктуры

Татарстанские министерства сельского хозяйства и продовольствия, строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства утвердили программные мероприятия в аграрной отрасли на текущий год. Такими данными поделился пресс-центр сельскохозяйственного ведомства.

Подчёркивается, что в 2019 году в соответствии с согласованными планами будут проводиться ремонтные работы в 129 зернотоковых комплексах, 68 парках тракторов и машин, а также в 155 коровниках. В рамках ремонтных работ будут восстановлены кровля, стены, проёмы окон, а также полы зданий упомянутых объектов. Общая сумма финансирования данных мероприятий составит 1,2 млрд рублей.

Кроме того, запланировано возведение 12 новых коровников, рассчитанных на содержание 140–390 голов, и обустройство силосно-сенажных траншей за 600 млн рублей. Это позволит создать дополнительно 1,6 тыс. скотомест в сегменте производства молока и обеспечить хранение 132 тыс. тонн сенажа и силоса. Денежное обеспечение всех упомянутых работ осуществляется по схеме совместного финансирования. В рамках данного механизма за счёт республиканской казны будут выделены средства в сумме 537 млн рублей, что позволит компенсировать порядка трети затрат аграрных компаний на упомянутые работы.

Подчёркивается, что часть сельскохозяйственных предприятий уже приступила к реализации запланированных ремонтных мероприятий. Кроме того, специалисты аграрного ведомства начали формирование перечня конкретных потребностей отрасли на 2020 год. В министерстве проинформировали о том, что для обеспечения участия операторов аграрной сферы в перспективных мероприятиях топ-менеджеры компаний могут обратиться в районные сельскохозяйственные управления.

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110429438
Умерли за год
12744592
Родились за год
31353952