19:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Закон о защите капитальных вложений повысит инвестиционную привлекательность Татарстана
Закон о защите капитальных в...
Подписка на рассылку

Закон о защите капитальных вложений повысит инвестиционную привлекательность Татарстана

17 января 2020
3111
1 мин.
1
Закон о защите капитальных вложений повысит инвестиционную привлекательность Татарстана

Принятие закона о защите и поощрении капитальных вложений будет содействовать наращиванию степени привлекательности инвестиционного сегмента в Татарстане. Заявление об этом сделал республиканский глава Рустам Минниханов. Чиновник акцентировал внимание на том, что регион сразу же подключится к работе в этом направлении после принятия данного документа.

«Мы уже давно ждём утверждения этого законопроекта. В настоящее время в регионе создан портфель перспективных инвестиционных программ совокупной стоимостью в пределах 5 трлн рублей. Данные проекты пока ещё не реализованы, однако мы сможем воплотить их в жизнь благодаря вступлению в силу данного закона», — пояснил глава Татарстана.

Он уточнил, что в республике буквально за последние три или четыре года сумма инвестиционных вложений в основной капитал составляет минимум 600 млрд рублей. Для того, чтобы сохранить такие объёмы финансирования, задействуются самые разные рычаги. В частности, в Татарстане функционируют пять территорий опережающего социально-экономического развития, а также запущены две ОЭЗ, площадки промышленного назначения. В то же время сейчас достаточно сложно привлекать средства инвесторов из США или Европы, признал Минниханов и призвал федеральный центр принять меры для решения данной проблемы.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117909383
Умерли за год
17867221
Родились за год
43956526