00:29
Пробки:   2
$
81.4933
92.8370

В Казани средний годовой доход от сдачи квартиры составил 4,5%

9 июня 2023
2531
1 мин.
1
В Казани средний годовой доход от сдачи квартиры составил 4,5%

В Казани жители в среднем зарабатывают на сдаче в аренду 4,5%. Мониторинг рынка провели эксперты «Циан».

В среднем жители Казани сдают квартиры за 21 800 рублей в месяц. Купить однокомнатное жилье на рынке можно за 5,85 млн рублей. Если инвестировать в недвижимость для последующей сдачи в аренду, то она окупится за 22,4 года.

Аналитики провели анализ в 36 российских городах с населением более 500 000 человек. В целом, доходность от сдачи жилья была примерно на одном уровне. Ниже зарабатывают только жители Пензы – 4%, Севастополя и Санкт-Петербурга – 4,2%.

Ранее Сергей Иванов рассказал об идее властей ввести курортный сбор в Татарстане.

 

Персоны1 в новости

Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму
№25
Раздел
Источник фото
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8207536063
Умерли за год
19692397
Родились за год
48446782