08:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Власти РТ подвели итоги в строительной отрасли

22 января 2018
5355
1 мин.
2
Власти РТ подвели итоги в строительной отрасли
Строительный комплекс РТ – один из масштабных секторов экономики, которому принадлежит десять процентов валовой добавленной стоимости республики при доле занятости в строительстве 7,9 процентов рабочей силы, сообщил премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Отмечается, что в прошедшем году в строительство было направлено семь миллиардов рублей инвестиций, а объем строительных работ составил 356,4 миллиардов рублей.

По словам премьер-министра, также в 2017 году активно велась работа по обновлению коммунальной инфраструктуры. Были реализованы такие масштабные проекты, как модернизация системы горячего водоснабжения Казани и переход на поквартирную систему отопления многоквартирных домов в пгт.Уруссу Ютазинского района.

«Реализация мероприятий по реформированию и модернизации ЖКХ позволило повысить уровень благоустройства в жилищной сфере», - отметил Алексей Песошин.

Отмечается, что также в прошедшем году была завершена работа по открытию единого расчетного центра Татарстана на базе АО «Татэнергосбыт».

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117805598
Умерли за год
17796144
Родились за год
43781664