14:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В России богатых пенсионеров могут лишить пенсий
В России богатых пенсионеров...
Подписка на рассылку

В России богатых пенсионеров могут лишить пенсий

4 февраля 2018
3588
1 мин.
В России богатых пенсионеров могут лишить пенсий
В России сохраняется непростая экономическая ситуация, вынуждающая правительство сокращать расходы, в том числе и на социальную сферу. В этом году богатых пенсионеров могут, например, лишить льгот и пенсий.

Эксперты рассказали, что чиновники изыскивают пути для высвобождения дополнительных денежных средств. Последнее обсуждение вопроса затронуло льготы для граждан, которые в виду возраста не должны работать. Проводимая политика вызывает недоумение у россиян, поскольку для ее принятия нужен доскональный анализ.

После отмены льгот депутаты добрались до базовой части пенсий, обсуждая вопрос об ее отмене для пенсионеров, которые продолжают работать и получают высокие оклады. Так, государственных выплат могут лишиться граждане с годовым доходом, превышающим 1 млн рублей. Под аналогичные меры попадают пенсионеры, чьи доходы в 2,5 раза выше среднего регионального показателя.

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631858
Умерли за год
14252916
Родились за год
35064696