01:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Татарстан посетила делегация из Ирана
Татарстан посетила делегация...
Подписка на рассылку

Татарстан посетила делегация из Ирана

27 февраля 2018
5755
1 мин.
1
Татарстан посетила делегация из Ирана
Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин провел рабочую встречу с делегацией провинции Южный Хорасан Исламской Республики Иран.

Стоит отметить, РТ имеет крепкие отношения с Ираном и рядом его провинций. Так в Казани работает Генеральное консульство Ирана.

Премьер-министр ознакомил делегацию с экономикой региона и рассказал о наиболее значимых проектах. В частности около пятидесяти процентов производимой в РТ продукции экспортируется. Также в Казани этой весной состоится экономический саммит «Россия – Исламский мир: Kazansummit», где основной темой станет халяльный образ жизни.

«Основная цель саммита – укрепление торгово-экономических, научно-технических, культурных связей России и стран Организации Исламского сотрудничества », - отметил Песошин.

Премьер-министр лично пригласил делегацию провинции Южный Хорасан принять участие в мероприятиях саммита.

Персоны 1 в новости

Премьер-министр Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741253
Умерли за год
14327835
Родились за год
35249010