18:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Магнит аптека»  откроется в гипермаркетах сети
«Магнит аптека» откроется в...
Подписка на рассылку

«Магнит аптека» откроется в гипермаркетах сети

28 марта 2018
4805
1 мин.
«Магнит аптека»  откроется в гипермаркетах сети
Один из крупнейших ритейлеров России решил продолжать эксперимент по продвижению нового бизнеса — магазинов «Магнит аптека» — и планирует открыть до конца года 50 новых торговых точек. В планах компании открыть в стране до конца следующего года 3–5 тыс. подобных точек продаж и вложить на начальном этапе порядка 20 млрд руб.

По итогам третьего квартала этого года тестирование нового формата магазинов «Магнит аптека» будет продолжено, заявили в компании. Комбинированные торговые точки уже открылись в Краснодаре, Армавире, Курганинске, городском поселении Гулькевичи и станице Михайловской. Аптеки здесь размещены на площади от 20 до 80 кв. м на территории действующих магазинов «у дома» и гипермаркетов, ассортимент составляет порядка 3,5 тыс. лекарственных средств.

Начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом финанс» Георгий Ващенко считает, что эксперимент «Магнита» не требует больших вложений, а если его чистая рентабельность будет ниже, чем в сетях аптечных дискаунтеров (4–5%), то проект пересмотрят или закроют. «Конкурировать ритейлеру с крупными фармсетями сложно: у них хорошо выстроена логистика, а также они ведут продвижение интернет магазина в интернете. Поэтому „Магниту“ трудно будет получить быстро прибыль из-за медленного роста самого рынка розничных сетевых продаж лекарств, динамика составляет примерно 4% в год, а весь объем — 1,1 трлн руб.»,— считает Георгий Ващенко.
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118852523
Умерли за год
18513129
Родились за год
45545574