В Набережных Челнах бюджет увеличивается даже при замедлении темпов роста экономики. Подробности предоставил Наиль Магдеев.
Экономический блок предлагает утвердить поправки в бюджет, связанные с межбюджетными трансфертами на более 155 млн рублей. 128 млн рублей предусмотрели на благоустройство. На капремонт техники предусмотрели 25,3 млн рублей. Более 1,7 млн рублей заложили для муниципальных организаций, которым нужно оплатить налог на имущество. При принятии поправок расходы и доходы вырастут до 22,4 млрд и 22,1 млрд рублей. Разница будет покрыта переходящими остатками.
Градоначальник надеется перевыполнить текущий бюджет. В этом случае можно оказать дополнительную помощь челнинцам, отправившимся на СВО. Грузы туда уходят каждый месяц. Деньги нужны также на поддержку семей военных. Магдеев призвал не забывать про оплату налогов.
«Я сам заплатил налог на имущество и родным напомнил. Я за такими вещами слежу. И руководителям предприятий предлагаю обращать внимание на то, как исполняют налоговые обязательства ваши подчиненные. Все крепко стоят на ногах – у всех квартиры и машины. И слава Богу! Но имущественные налоги платить надо. Налог хоть и не большой, но он идет в общую корзину, благодаря которой решаются многие задачи. Скоро заходим в зиму – и уборку снега надо будет обеспечивать, и многое другое», – сказал мэр.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Казани
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

4

