10:27
Пробки:   3
$
76.6201
91.0368

Зяббаров попросил сохранить субсидию на молоко для крупных хозяйств Татарстана

14 февраля 2026 14.02.2026
2140
1 мин.
3 связи
2 цитаты
Зяббаров попросил сохранить субсидию на молоко для крупных хозяйств Татарстана

Марат Зяббаров считает необходимым сохранить субсидии на молоко для крупных производителей Татарстана. Соответствующее обращение министр направил на имя Минсельхоза РФ.

«В этом году производители с доходом более 800 млн рублей не смогут получать федеральную субсидию на реализованное молоко. В то же время большинство запланированных проектов именно за ними. Татарстан является самым крупным производителем молока в стране. И любые ценовые колебания на молочном рынке больше всего отражаются на нас», – сказал министр сельского хозяйства.

В прошлом году животноводы произвели продукцию на 204 млрд рублей. На молоко пришлось 2,3 млн тонн. Рост был обеспечен вводом новых молочных комплексов и улучшением технологий. Сейчас в стадии строительства находятся 19 объектов на 14 700 коров, но инвесторы могут сократить вложения на фоне снижения закупочных цен.

Зяббаров считает, что экономика молочной отрасли требует профессионализма. Важно заключать выгодные долгосрочные контракты и страховать риски. Для минимизации затрат нужно проводить оптимизацию и автоматизацию.

«Наша задача на этот год по животноводству: 2,4 млн тонн молока, 528 тыс. тонн мяса скота и птицы, 1,7 млрд штук яиц. В целом для стимулирования отрасли предусмотрено 3,5 млрд рублей господдержки», – заключил Зяббаров.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
# 3
Раздел

Новости по теме

В Татарстане миллиарды бюджетных рублей направят на благоустройство общественных пространств. В спис...
10 марта 2026
В Татарстане в местные бюджеты в январе поступило 14,6 млрд рублей. Главы муниципалитетов обсудили т...
3 марта 2026
В Казани подвели итоги дорожных работ, проводимых в прошлом году. На выделенные 17 млрд рублей в пор...
28 февраля 2026
Наиль Магдеев на аппаратном совещании обещал найти деньги на подготовку к 400-летию Набережных Челно...
26 февраля 2026
Власти Набережных Челнов не планируют за счет бюджетных средств возводить аквапарк. Мэр Наиль Магдее...
7 февраля 2026
В Татарстане задолженность Миндортранса по налогам достигла 884,2 млн рублей. Годовой прирост состав...
31 января 2026

Последние новости

Группа компаний Askona выпустила первые цифровые финансовые активы на мебельном рынке России. Приём ...
11 марта 2026
«БИПЛАН плюс» ББР Банка занял 4-е место в рейтинге накопительных счетов, подготовленном сервисом для...
11 марта 2026
В Татарстане объем привлеченных коммерческих инвестиций приблизился к отметке в 1,5 трлн рублей. За ...
11 марта 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
10 марта 2026
В Татарстане миллиарды бюджетных рублей направят на благоустройство общественных пространств. В спис...
10 марта 2026
В Татарстане годовой план по возведению жилья исполнен на 36%. Застройщики успели ввести 1,1 млн ква...
8 марта 2026

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8282238163
Умерли за год
11459217
Родились за год
28191702