14:29
Пробки:   2
$
74.2963
88.5490

В Татарстане план по вводу жилья исполнили на 24%

22 февраля 2026 22.02.2026
2113
1 мин.
5 связей
1 цитата
В Татарстане план по вводу жилья исполнили на 24%

В Татарстане утвержденный план по вводу жилья с начала года исполнили на 24%. Застройщики объявили о вводе более 749 тыс. квадратных метров. Марат Айзатуллин, возглавляющий Министерство строительства, озвучил данные на заседании в правительстве.

Министр провел совещание в ВКС-формате. Участие в нем приняли главы муниципалитетов. Свое мнение о ситуации в отрасли высказали Алексей Песошин и Рустам Минниханов.

«По линии коммерческого строительства сдано 26% от запланированного объема: это 38 многоквартирных домов суммарной площадью порядка 272 тысяч кв. м», - отметил министр.

План по вводу жилья, предоставляемого по программе льготной ипотеки, выполнен на 22%. Сдать девелоперы успели свыше 32 000 квадратных метров. Из 108 зданий полностью готовы только 7. 23% от плана введены по линии ИЖС – 445 тыс. квадратных метров.

Персоны3 и Компании2 в новости

Глава Республики Татарстан
# 1
Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан
# 4
Премьер-министр Республики Татарстан
# 5
Раздел

Новости по теме

В Татарстане ввели уже 1,69 млн квадратных метров жилья, исполнив поставленный план на 53%. Марат Ай...
8 мая 2026
Ильсур Метшин в рамках открытой встречи раскрыл способ, который позволит приобрести квартиру в Казан...
9 апреля 2026
В Татарстане подвели итоги развития строительной отрасли. Марат Айзатуллин, возглавляющий Министерст...
5 апреля 2026

Последние новости

Набережным Челнам каждый год нужен 1 млрд рублей дополнительных доходов на лизинг и дотации перевозч...
11 мая 2026
В Набережных Челнах в малом бизнесе официально задействованы 114 тыс. человек. Благодаря развитию пр...
10 мая 2026
В Татарстане открыли новую площадку для производства роботов для промышленной отрасли. Проект реализ...
9 мая 2026
Получать процентный доход по вкладам на уровне средней зарплаты можно, но для этого нужна довольно к...
8 мая 2026
В Татарстане ввели уже 1,69 млн квадратных метров жилья, исполнив поставленный план на 53%. Марат Ай...
8 мая 2026
ББР Банк запустил акцию по валютным платежам для компаний-участников внешнеэкономической деятельност...
7 мая 2026

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8296533103
Умерли за год
21249085
Родились за год
52276510