Казань и Бишкек намерены подписать соглашение об установлении побратимских связей. Мэр Ильсур Метшин объявил об этом на полях форума «Малая родина – сила России».
«[cite=6]За прошедший период существенно расширены области взаимодействия, появились инициативы, которые требуют документального оформления. Поэтому мы сегодня с нашим коллегой Айбеком Джанышбековичем [Джунушалиевым] планируем подписать соглашение о побратимстве между Казанью и Бишкеком, которое, уверен, придаст новый импульс старой дружбе[/cite]», — рассказал Метшин.
На данный момент у столицы Татарстана заключены 74 партнерских соглашения. Местные власти активно работают со странами бывшего СССР и дальним Зарубежьем. Недавно были достигнуты договоренности с Брестской областью. Стороны будут вместе реализовывать проекты в сфере культуры, науки и экономики.