10:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Нижнекамскнефтехим» запустил новое производство изобутилена
«Нижнекамскнефтехим» запусти...
Подписка на рассылку

«Нижнекамскнефтехим» запустил новое производство изобутилена

20 июня 2018
3918
2 мин.
3
«Нижнекамскнефтехим» запустил новое производство изобутилена
Татарстанский президент Рустам Минниханов посетил годовое собрание акционеров «Нижнекамскнефтехима», а также стал участником торжественного запуска новых мощностей предприятия — площадок по выпуску изобутилена производительностью 160 тыс. тонн сырья в год.

«Вот новейшее производство, которое позволит нарастить в ближайшее время 50 тыс. тонн каучука. НКНХ — крупнейший комбинат мирового уровня», — подчеркнул глава республики.

Новые мощности, рассчитанные на 70 новых рабочих мест, были запущены в рамках реализации второго по счёту инвестиционного проекта, направленного на увеличение объёмов производства изопренового каучука. В настоящее время изобутилен применяется в производстве не только изопренового, но и бутилового каучука. Последний широко используется в промышленной сфере.

В ходе совещания выступил и генеральный директор «Нижнекамскнефтехима» Азат Бикмурзин. Он подчеркнул, что объём доходов от продаж продукции предприятия в минувшем году составил порядка 162 млрд рублей. Кроме того, компании удалось достичь максимальной производительности в сегменте выработки пластика и каучука.

«Мы выпустили миллионную тонну галобутилового каучука, четырёхмиллионную тонну изопрена, семнадцатимиллионную тонну этилена», — констатировал топ-менеджер предприятия.

Что касается других перспектив производственного блока компании, то в текущем году уже подписан договор относительно инвестирования в строительство олефинового комплекса. В этом направлении «Нижнекамскнефтехим» будет работать в сотрудничестве с партнёрами из Германии. Приоритетным же является проект возведения мощностей по производству этилена. Предполагается, что на их базе будет выпускаться порядка 600 тыс. тонн сырья в год.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим»
1 место
Глава Республики Татарстан
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112829363
Умерли за год
14388177
Родились за год
35397462