23:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане учредили фонд защиты дольщиков
В Татарстане учредили фонд з...
Подписка на рассылку

В Татарстане учредили фонд защиты дольщиков

28 июня 2018
3853
1 мин.
2
В Татарстане учредили фонд защиты дольщиков
В Татарстане учреждена организация по защите участников долевого строительства — Республиканский фонд поддержки лиц, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков (официальная аббревиатура — ФПД). Соответствующие данные были обнародованы на официальном портале Федеральной налоговой службы.

В качестве исполнительного директора новой структуры указан Иван Новиков. По предварительным данным, это лицо в настоящее время занимает должность юриста в Республиканском фонде поддержки. В роли учредителя ФПД выступает Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан. Указывается также, что основным видом деятельности создаваемого фонда будет являться предоставление услуг финансового характера, за исключением пенсионной сферы и страхования.

Фонд будет заниматься привлечением инвесторов с целью реализации замороженных проектов строительства. Лица и организации, которые могут выступить как источники финансирования проекта, взамен получат земельные участки. Что касается дольщиков, которые откажутся от дальнейшего ожидания момента ввода в эксплуатацию своей квартиры, то для них предусмотрят компенсационные выплаты. На эти цели в фонд уже перечислено около 100 млн рублей.

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726073
Умерли за год
14317439
Родились за год
35223434