00:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На капремонт почти тысячи домов в Татарстане потратят более 2 млрд рублей
На капремонт почти тысячи до...
Подписка на рассылку

На капремонт почти тысячи домов в Татарстане потратят более 2 млрд рублей

1 июля 2018
3648
1 мин.
3
На капремонт почти тысячи домов в Татарстане потратят более 2 млрд рублей
На капитальный ремонт жилых домов за счёт республиканской казны и бюджетов муниципалитетов Татарстана планируется выделить 2,23 млрд рублей. Регион при этом профинансирует 1,36 млрд рублей, остальные ассигнования будут осуществляться из местных бюджетов.

На эти деньги планируется в общей сложности капитально отремонтировать 995 домов, заявил на заседании правительства республики руководитель регионального министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Ирек Файзуллин. Кроме ремонта жилищного фонда, планируется провести аналогичные работы на объектах здравоохранения. В частности, на ремонт поликлиник уйдёт 3,2 млрд рублей.

Также министр проинформировал о том, что будут проводиться работы по обновлению объектов культуры — сумма финансирования, предусмотренного на эти цели, составит 343 млн рублей. В настоящее время ведётся в том числе ремонт зданий подростковых клубов и учреждений социальной защиты. Дополнительно осуществляются работы по ремонту помещений архивов муниципального значения — на все эти объекты выделено около 50 млн рублей. Сообщил Файзуллин о реализации новой программы, соответственно которой в текущем году будут ремонтироваться здания молодёжных центров — а это в общей сложности ещё шесть объектов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации – заместитель председателя президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации
1 место

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734818
Умерли за год
14323428
Родились за год
35238168