00:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Набережных Челнах завершается ремонт детских садов
В Набережных Челнах завершае...
Подписка на рассылку

В Набережных Челнах завершается ремонт детских садов

31 июля 2018
3877
1 мин.
1
В Набережных Челнах завершается ремонт детских садов
В Набережных Челнах в самое ближайшее время будут завершены работы по капитальному ремонту детских садов. Почти все здания детских садов были построены более сорока лет назад и при этом они ни разу не ремонтировались.

Средства на работы были выделены за счёт бюджета Татарстана при поддержке главы республики Рустама Минниханова. Речь идёт о финансировании в сумме 230,8 млн рублей. Кроме того, из городской казны были перечислены 42 млн рублей для приобретения мебели и оборудования, а также обустройства веранд и благоустройства территории детских садов.

К настоящему времени полностью завершён ремонт детского сада «Тополёк» (№58). За полгода рабочие бригады сделали входные группы, заменили кровлю, проложили водопроводные сети, отремонтировали санузлы, а также заменили окна и двери. Сейчас ремонтные работы ведутся в детских садах «Теремок», «Аленький цветочек», «Алан», «Малыш», «Буратино», «Росинка», «Снежинка» и «Антошка».

Напомним, по мнению мэра Казани Ильсура Метшина, программа ремонта детских садов, размещённых в республиканской столице, является беспрецедентной для всей страны. Градоначальник пояснил, что в городе есть здания детских садов, которые не ремонтировались на протяжении восьмидесяти лет.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732673
Умерли за год
14321959
Родились за год
35234554