23:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане появился первый терминал выдачи SIM-карт
В Татарстане появился первый...
Подписка на рассылку

В Татарстане появился первый терминал выдачи SIM-карт

7 августа 2018
3515
1 мин.
2
В Татарстане появился первый терминал выдачи SIM-карт
В татарстанском Иннополисе установлено первое на территории республики полностью автоматическое устройство для выдачи SIM-карт, сообщает региональное министерство информатизации и связи. Аппарат поставили в технопарке имени А.С. Попова.

Терминал, в разработке которого принимали участие специалисты «умного города», выдаёт карты сотовой связи оператора «МТС» с использованием технологии распознавания личности. Терминал проводит считывание и обработку биометрических параметров, а также персональных данных. Последние в процессе работы защищаются специальным программным обеспечением, которое блокирует как внутренние, так и внешние сетевые атаки в момент передачи информации по каналам связи. В целом процедура оформления и получения карты с задействованием терминала занимает всего несколько минут.

От абонента требуется провести сканирование с помощью устройства трёх страниц своего паспорта, а также выдать подтверждение в случае, если данные распознаны аппаратом корректно, после чего — сфотографироваться для того чтобы терминал сверил снимок в документе с лицом его предъявителя. После того, как процесс идентификации абонента завершён, устройство выдаёт SIM-карту. В настоящее время услугой терминала могут воспользоваться только граждане России возрастом не младше 18 лет. Сервис для иностранцев планируется запустить в перспективе, уточнили в пресс-центре министерства.

Раздел:

Новости по теме

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720628
Умерли за год
14313710
Родились за год
35214260