11:18
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Голикова: Ставка налога для самозанятых не превысит 6 %
Голикова: Ставка налога для ...
Подписка на рассылку

Голикова: Ставка налога для самозанятых не превысит 6 %

1 сентября 2018
3245
1 мин.
Голикова: Ставка налога для самозанятых не превысит 6 %
Вице-премьер правительства России Татьяна Голикова отметила, что ставка налога для самозанятых по услугам от юрлиц не должна превышать 6 %. Вероятнее всего, от физлиц она будет установлена на уровне 4 %.

Чиновница проинформировала граждан об этом накануне, 31 августа, в рамках пресс-конференции. «Мы долго спорили касательно того, какую устанавливать ставку, и сейчас почти приняли окончательное решение. По услугам, предоставляемым физическими лицами, она будет не более 4 %, а юридическими лицами – не выше 6 %», – сообщила Татьяна Голикова, добавив, что правительство не станет исключать выплату страховых пенсий самозанятым по достижении ими соответствующего возраста.

До конца этого года в РФ действуют налоговые каникулы для граждан, самих обеспечивающих себе доход. От налогов освобождены 3 категории самозанятых жителей государства: домработницы, сиделки и репетиторы, которым разрешили трудиться без регистрации юрлица либо получения статуса ИП. Как гласит действующее законодательство, к наступлению следующего года самозанятым гражданам следует определиться: прекратить свою деятельность, стать индивидуальными предпринимателями либо уплачивать НДФЛ по ставке в 13 %.
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110464748
Умерли за год
12768774
Родились за год
31413444