08:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Сибгатуллин: в татарстанском промпарке «Саба» будут работать 22 резидента
Сибгатуллин: в татарстанском...
Подписка на рассылку

Сибгатуллин: в татарстанском промпарке «Саба» будут работать 22 резидента

22 мая 2019
3576
1 мин.
2
Сибгатуллин: в татарстанском промпарке «Саба» будут работать 22 резидента

В период до 2024 года в промышленном парке «Саба» в Татарстане будет создано свыше полутысячи новых рабочих мест. Заявление об этом сделал Рустем Сибгатуллин, первый заместитель главы министерства экономики республики.

«В настоящее время в этом парке зарегистрированы три резидента. Предполагается, что к упомянутому сроку число предприятий, работающих в “Сабе”, достигнет 22-х», — отметил чиновник.

Он отметил, что, в отличие от других индустриальных зон, данная площадка располагается в сельской местности. Сибгатуллин подчеркнул, что такая концепция вполне соответствует доктрине развития производственного сегмента и создания рабочих мест. Реализация данной стратегии должна осуществляться не только применительно к мегаполисам, но и в сельских районах для того, чтобы сохранять в их пределах численность населения.

Сумма необходимых финансовых вложений в развитие проекта «Саба» оценивается в 380 млн рублей. Из этого объёма средств порядка 250 млн рублей планируется изыскать в рамках реализации национальной дорожной карты развития малого и среднего предпринимательства. Доля софинансирования со стороны республики утверждена на уровне 58,6 млн рублей и ещё 20% от необходимой суммы перечислит управляющая компания.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель министра экономики Республики Татарстан – директор Департамента развития предпринимательства и конкуренции
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110437028
Умерли за год
12749790
Родились за год
31366740