02:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На строительство и ремонт сельскохозяйственных объектов Татарстана будет потрачено 1,79 млрд рублей
На строительство и ремонт се...
Подписка на рассылку

На строительство и ремонт сельскохозяйственных объектов Татарстана будет потрачено 1,79 млрд рублей

17 июня 2019
3454
2 мин.
2
На строительство и ремонт сельскохозяйственных объектов Татарстана будет потрачено 1,79 млрд рублей

В ряде аграрных хозяйств Татарстана будет вестись постройка 12 коровников, также обустройство 105 силосно-сенажных траншей. По данным отдела инвестиционной политики и целевых программ республиканского министерства сельского хозяйства и продовольствия, данные проекты будут реализованы в рамках соответствующих региональных программ.

Уточняется, что каждый из будущих коровников рассчитан на размещение 140-390 голов скота. Сумма финансирования возведения данных объектов утверждена на уровне 400 млн рублей, их которых 120 млн рублей планируется перечислить из региональной казны. В свою очередь, на обустройство траншей предусмотрено выделение денег в совокупном размере 200 млн рублей, из них за счёт бюджета республики — 60 млн рублей.

В министерстве, кроме всего прочего, проинформировали о том, что программа обновления производственных мощностей сельскохозяйственных компаний республики предполагает проведение капитального ремонта 155 коровников, вместимость которых составляет 100–200 голов крупного рогатого скота. Также будут капитально отремонтированы 129 зернотоковых комплексов и 68 парков тракторов и других сельскохозяйственных машин. Общий объём ассигнований данных мероприятий оценивается в 1,19 млрд рублей, включая бюджетные средства в размере 357,1 млн рублей.

В аграрном ведомстве подчеркнули, что в течение 2019 года суммарный объём инвестиционных средств, которые будут вложены в проведение строительства и капитального ремонта объектов организаций сельскохозяйственной направленности по программам республики, составит 1,79 млрд рублей. Треть этого финансирования предусматривается из бюджетных источников в форме возмещения соответствующих затрат аграрных предприятий. В сельскохозяйственном министерстве уточнили, что аукционы для выбора генерального подрядчика упомянутых работ проводило главное инвестиционно-строительное управление республики.

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117977858
Умерли за год
17914116
Родились за год
44071896