16:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Казани переработали проект генерального плана города
Власти Казани переработали п...
Подписка на рассылку

Власти Казани переработали проект генерального плана города

19 июля 2019
3491
2 мин.
3
Власти Казани переработали проект генерального плана города

В проекте обновлённого генерального плана Казани существенно переработан раздел, касающийся объектов местного уровня. Заявление об этом сделала Анастасия Латыпова, замруководителя управления архитектуры и градостроительства мэрии республиканской столицы.

«Поступили предложения и замечания от федеральных органов власти относительно размещения сооружений государственного значения. План в этой версии уже мог быть отправлен на согласование в утверждённом порядке», — проинформировала чиновница.

Тем не менее, утверждение документа не состоялось по причине того, что от горожан поступило большое количество вопросов касательно содержания генерального плана. В связи с этим намечены повторные публичные слушания проекта документа. По данным Латыповой, сам по себе план является достаточно сложным документом, в процессе ознакомления с которым требуется наличие специальных знаний. Из-за этого и появилось значительное количество слухов — большое количество граждан попросту не разобралось в специфике проекта.

После этого была создана доработанная версия документа, в которой материалы отображены предельно доступно. Кроме того, добавлены необходимые пояснения и примечания. Такое решение было вызвано и тем, что жители города выступили против строительства детских садов и школьных учреждений. Впрочем, по словам представительницы управления, на самом деле план вовсе не прописывает конкретное расположение будущих объектов местного уровня. Документ предназначен для определения потребности в таких сооружениях в зависимости от того, какие жилые массивы имеются или же планируются к постройке на конкретных территориях.

Таким образом, если на карте есть определённый значок, это вовсе не означает, что здесь появится какой-то новый социальный объект. Речь только о том, что в пределах этой зоны существует или ожидается потребность в его наличии. Кроме того, доработанная версия генерального плана включает и корректировки, сделанные по результатам рассмотрения данного проекта органами власти федерального уровня, добавила замначальника управления.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета муниципального образования города Казани
1 место

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649843
Умерли за год
14265233
Родились за год
35094998