23:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На развитие малого и среднего бизнеса в Татарстане потратят дополнительно 185 млн рублей
На развитие малого и среднег...
Подписка на рассылку

На развитие малого и среднего бизнеса в Татарстане потратят дополнительно 185 млн рублей

14 августа 2019
3214
1 мин.
2
На развитие малого и среднего бизнеса в Татарстане потратят дополнительно 185 млн рублей

В развитие малого и среднего предпринимательского сегмента Татарстана будут вложены дополнительные средства в размере 184,9 млн рублей за счёт средств государственной казны. Заявление об этом сделала пресс-служба министерства экономики республики.

Размер дополнительного софинансирования из бюджета региона оценивается в 43,3 млн рублей. При этом совокупный размер средств, которые направляются на реализацию национальной программы малого и среднего предпринимательства, а также поддержки индивидуальной бизнес-инициативы, составит в нынешнем году 1,6 млрд рублей. По словам Фарида Абдулганиева, возглавляющего министерство, в течение первой половины нынешнего года число бизнесменов в республике выросло на 4,4 тыс. Для того, чтобы создавать достойные условия для их деятельности и развития, в регионе в настоящее время задействуется целый ряд инструментов поддержки, отметил он.

«Особый интерес проявляют представители малого и среднего предпринимательства к финансовым формам такой помощи. Дополнительные бюджетные ассигнования, о которые идёт речь, планируется направить на развитие продуктов, которые на самом деле в большей степени востребованы в бизнес-среде республики», — проинформировал глава ведомства.

В частности, подчёркивается, что дополнительное бюджетное финансирование планируется потратить на реализацию региональных программ, направленных на расширение доступа предпринимателей к ресурсам финансового характера, включая и льготные схемы, а также на популяризацию предпринимательства и акселерацию малого и среднего бизнеса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Помощник Президента Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724258
Умерли за год
14316196
Родились за год
35220376