07:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В 2019 году 32 образовательных учреждения Татарстана получат новые компьютеры

16 августа 2019
3665
1 мин.
2
В 2019 году 32 образовательных учреждения Татарстана получат новые компьютеры

В течение 2019 года в 32 образовательных учреждения Татарстана буде передана компьютерная техника, а также пакеты программ и оборудование, предназначенное для проведения презентаций. Такой информацией поделился Рафис Бурганов, руководитель республиканского министерства образования и науки.

Подчёркивается, что данные мероприятия будут осуществляться в рамках реализации региональной дорожной карты «Цифровая образовательная среда», которая структурно входит в нацпрограмму «Образование». По словам министра, модернизация компьютерного парка и программ будет проводиться в полутора десятках школ, а также в 17 профессиональных учебных заведениях республики. Чиновник добавил, что в нынешнем году для внедрения целевых ориентиров цифровой среды в образовательном секторе будут потрачены средства в размере 57 млн рублей, из которых 46,2 млн рублей поступят из федеральной казны, остальные средства — из регионального бюджета.

«Такие решения дадут возможность повысить эффективность выполнения образовательных программ. Техническое обеспечение учебных организаций позволит им принимать участие в мероприятиях в онлайн-режиме, которые будут проводиться на электронных площадках федерального уровня», — подытожил глава ведомства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110428283
Умерли за год
12743801
Родились за год
31352006