15:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минниханов: средства на реализацию предложений граждан нужно предусмотреть в республиканском бюджете
Минниханов: средства на реал...
Подписка на рассылку

Минниханов: средства на реализацию предложений граждан нужно предусмотреть в республиканском бюджете

31 августа 2019
3396
3 мин.
4
Минниханов: средства на реализацию предложений граждан нужно предусмотреть в республиканском бюджете

В бюджете Татарстана следует предусмотреть финансирование реализации мероприятий по выполнению пожеланий граждан, высказанных представителям «Единой России». Заявление об этом сделал Рустам Минниханов, руководитель республики.

«Следует проанализировать как результаты проведения предвыборной кампании, так и наказы от населения. В настоящее время формируется казна на следующий год, потому данные инициативы нужно обобщить. Реализация программ должна осуществляться в соответствии с потребностями людей», — пояснил чиновник.

Глава Татарстана напомнил, что на сегодняшний день в соответствии с предложениями единороссов ведётся формирование проекта, направленного на благоустройство дворов. В последние три или четыре года деньги на эти мероприятия выделялись, однако непосредственно приведение дворовых территорий в порядок не носило системного характера. В ближайшие три года планируется проведение соответствующих работ во всех дворах. Данная задача включает целый список необходимых работ, в том числе по обустройству асфальтовых покрытий, других мер благоустройства территорий.

Ранее стало известно, что работа в рамках новой программы «Наш двор» будет проводиться в республике, начиная с 2020 года. На её воплощение в жизнь направляются финансовые ресурсы в размере 50 млрд рублей. Средства планируется изыскать в том числе за счёт нефтяных компаний, ведущих свою деятельность на территории региона. В нынешнем году стартовала подготовка к воплощению программы в жизнь. В частности, представители фракций единороссов в татарстанском Госсовете, а также в советах муниципального и городского уровней при участии общественников организовали проведение встреч с жителями. В ходе данных мероприятий ведётся обсуждение реализации планов благоустройства дворовых территорий.

Активисты движения уже обсудили новую дорожную карту с жителями семи сотен дворов, к данному процессу были привлечены порядка 40 тыс. граждан. По информации представителей «Единой России», все без исключения граждане хотели бы видеть дворы своих домов как территории отдыха, общения и добрососедства. Во дворах при этом следует сделать уголки уюта как для детей, так и для жильцов домов пенсионного возраста. В ходе встреч проекты решений оформляются с использованием карт-схем дворовых зон. На них граждане отмечают желательные места для размещения парковочных зон, контейнерных площадок, проездов, зелёных пространств и детских комплексов.

К началу сентября нынешнего года все эти схемы будут отправлены на рассмотрение специалистов республиканского министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Эксперты проведут анализ данных предложений, по результатам чего планируется разработка нового стандарта двора для программы. Кроме того, в ходе Единого дня голосования в Татарстане будет проведено анкетирование жителей на избирательных участках. Каждый гражданин сможет зафиксировать собственные рекомендации в части проведения благоустройства придомовых зон.

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884803
Умерли за год
14426145
Родились за год
35490870