13:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Перепись населения 2020 года можно будет пройти через интернет

10 ноября 2019
3262
1 мин.
4
Перепись населения 2020 года можно будет пройти через интернет

В ходе проведения предстоящей переписи населения, запланированной на 2020 год, будет изменён способ сбора информации. Заявление об этом обнародовала пресс-служба правительства Татарстана со ссылкой на слова Натальи Гатауллиной, руководителя Татарстанстата.

Она уточнила, что речь идёт о предоставлении возможности гражданам самостоятельно оформить листы переписи как на себя, так и на членов семьи через сеть интернет. Технология использования онлайн-сервисов была испытана в прошлом году в ходе тестовой переписи населения. Данная методика вызвала искренний интерес у граждан и была ими одобрена. Качество такой услуги положительно оценили 95% её пользователей.

Доступ к интернет-переписи будет получен всеми гражданами, у которых имеется обычная учётная запись в Единой системе идентификации и аутентификации. Жители страны могут самостоятельно пройти процедуру переписи с задействованием функционала портала государственных услуг. Для этого пользователь должен выбрать на сайте соответствующую категорию. Кроме того, возможность пройти перепись будет предоставлена в отделениях МФЦ, где для этих целей предполагается задействовать гостевые компьютеры, имеющие доступ к глобальной сети.

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865003
Умерли за год
14412585
Родились за год
35457510