01:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Ozon запускает в Татарстане программу развития «последней мили»

30 ноября 2019
3294
3 мин.
2
Ozon запускает в Татарстане программу развития «последней мили»

Торговая онлайн-площадка Ozon планирует запустить большую программу развития «последней мили». Данная дорожная карта ориентирована на поддержку субъектов предпринимательства Татарстана в малом и среднем сегментах, утверждает пресс-служба министерства экономики республики.

Подчёркивается, что бизнесмены смогут наладить взаимодействие с Ozon по ряду направлений. В частности, могут запускаться пункты выдачи товаров по агентским схемам, также предлагается ставить постаматы и предоставлять услуги, связанные с доставкой заказов. Кроме того, интернет-оператор предусмотрел и ряд программ по компенсации стартовых расходов путём задействования собственной p2b-платформы, а также специальный план обучения работников. Кроме того, на выбор партнёров предлагаются брендированные материалы, включая плакаты и вывески. Анонсирована закупка мебели для агентов по специальным расценкам.

Дополнительный заработок предприниматели смогут обеспечить для себя путём участия в реферальной акции Ozon. Последняя предполагает выдачу промокодов получателям товаров, использование которых даст распространителям определённые баллы, которые в итоге можно конвертировать в деньги. Для тех бизнесменов, которые приняли решение о запуске пунктов выдачи заказов, предлагаются разные партнёрские пакеты. В зависимости от выбранной схемы, заработок предпринимателя может составить 50–90 рублей из расчёта на каждый выданный заказ — это вдвое больше, чем ставки, которые были установлены ранее.

Условия выдачи финансового вознаграждения зависят от ряда условий, в том числе от места расположения помещений, площадей для хранения и выдачи товаров, оснащения примерочными секторами, режима функционирования объекта, а также от задействования бренда Ozon. Для того же, чтобы простимулировать представителей предпринимательской среды, в первые три месяца сотрудничества торговая площадка готова перечислять вознаграждения за каждый выданный заказ по двойному тарифу. К примеру, в случае выполнения объёма от 1 тыс. заказов и ставки, установленной на уровне 90 рублей за одну выдачу, партнёры смогут заработать более 100 тыс. рублей за один месяц.

Площадка предоставляет гарантию защиты от конкурентов — поблизости не будут находиться другие пункты выдачи товаров Ozon. Предлагается и опция предоставления услуг логистического характера в зоне расположения пункта выдачи агента. При этом доход предпринимателя может достичь 160 рублей при доставке товара до постамата или же 130 рублей при транспортировке клиентского заказа. Площадка не планирует как-то ограничивать своих партнёров в работе с заказами других компаний для того, чтобы предоставить предпринимателям возможность больше зарабатывать и расширять собственную сеть.

Партнёрам будет предоставлена и возможность сдачи собственных площадей в аренду для размещения постаматов. Агенты могут ставить эти устройства самостоятельно. В настоящее время на территории столицы республики функционируют 44 пункта выдачи и 239 постаматов Ozon. Подчёркивается, что 90% клиентов торгового оператора предпочитают именно такие каналы доставки заказов. В нынешнем году покупатели из Татарстана сделали в общей сложности свыше 460 тыс. заказов, отметили в министерстве.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745213
Умерли за год
14330547
Родились за год
35255682