08:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Казани стартует приём новогодних ёлок от населения
В Казани стартует приём ново...
Подписка на рассылку

В Казани стартует приём новогодних ёлок от населения

9 января 2020
2079
1 мин.
2
В Казани стартует приём новогодних ёлок от населения

В Казани 10 января нынешнего года стартует работа точек по приёму новогодних живых ёлок. По информации пресс-службы администрации города, население может сдать в эти пункты ёлки, сосны, пихты и лапник путём их помещения в спецконтейнеры.

Все деревья, которые соберут на площадках, будут переданы фермерам для использования в качестве подстилки для сельскохозяйственных животных. Подчёркивается, что точки сбора ёлок будут работать в круглосуточном режиме. Приём осуществляется через контейнеры, расположенные по адресам: проспект Победы, 141, у торгового комплекса, а также улица Аделя Кутуя, 160 — это площадка возле представительства Поволжской экологической компании.

Деревья принимаются исключительно от физлиц. Для того, чтобы сдать крупные партии ёлок, данный вопрос нужно предварительно согласовать, уточнили в муниципальной мэрии со ссылкой на информацию от Поволжской экологической компании. Уточняется, что акция, предусматривающая сдачу ёлок после праздников, будет проходить не в первый раз в татарстанской столице. В прошлом году в ходе данных мероприятий было собрано суммарно свыше четырёх тонн живых ёлок — их скормили козам.

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809068
Умерли за год
14374278
Родились за год
35363268