05:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Татарстан выступил с инициативой сохранения налоговых льгот для резидентов ОЭЗ
Татарстан выступил с инициат...
Подписка на рассылку

Татарстан выступил с инициативой сохранения налоговых льгот для резидентов ОЭЗ

18 января 2020
3185
1 мин.
2
Татарстан выступил с инициативой сохранения налоговых льгот для резидентов ОЭЗ

Представители Татарстана на Гайдаровском форуме-2020 предложили продлить срок действия налоговых преференций для компаний, имеющих статус резидентов особых экономических зон. Такими данными поделилась пресс-служба республиканского министерства экономики.

Сниженный размер страховых взносов для предприятий, осуществляющих свою деятельность в технико-внедренческих ОЭЗ, действовал до конца прошлого года. Уточняется, что льготная ставка составляла 28%. Годом ранее она была ещё меньшей — 21%, а в 2017 году резиденты могли рассчитывать на платёж в 14%. Теперь эта льгота недействительна. В свою очередь, в Минэкономразвития России посчитали целесообразным рассмотреть инициативу продления преференций. По словам руководителя татарстанского министерства Фарида Абдулганиева, пролонгация упомянутых льгот даст возможность сохранить инвестиционную привлекательность технико-внедренческих ОЭЗ.

«Положительное решение по этому вопросу простимулирует резидентов ОЭЗ на работу над созданием новых технологий и продукции, которые отвечают ориентирам дорожных карт развития отечественного производственного сектора и региональной экономики», — подчеркнул чиновник.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Помощник Президента Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112779698
Умерли за год
14354164
Родились за год
35313784