1 марта 2020
3568
1 мин.
В России Союз туриндустрии (РСТ) допустил высокий риск банкротства из-за эпидемии коронавируса. Для решения проблемы представители отрасли обратились к главе Минэкономразвития Максиму Решетникову.
РСТ просит разработать механизмы поддержки туристических компаний, ориентированных на организацию поездок в Иран, Южную Корею, Италию, Китай. В письмо также говорится о необходимости возврата средств от партнеров в России и за ее пределами.
Туроператоры могут понести серьезные потери от закрытия ряда популярных направлений. Без государственной поддержки многие компании будут вынуждены закрыться.
Глава АТОР Майя Ломидзе оценивает потери отрасли от распространения коронавируса в 27 млрд рублей. В сумме не учтены убытки по итальянскому направлению.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») представила прогноз основных трендов весенне-летнего туристического сезона 2025 года.
По мнению экспертов компании, среди самых популярных направлений для организован...
8 апреля 2025
Казань за прошлый год нарастила турпоток на 12,5% - до 4,5 млн человек. Отдыхающие потратили в городе почти 31 млрд рублей. Данные привел Рустем Гафаров.
«Мы практически вышли на финишную прямую к заветной цели в 5 млн туристов. Именно такую ц...
5 февраля 2025
Казань за новогодние праздники побила рекорд по числу туристов – 180 тыс. человек (+6,5%). За две недели они потратили 1,2 млрд рублей (+19%). Данные привела Дарья Санникова, возглавляющая Комитет туристического развития.
«О популярности...
14 января 2025
Казань договорилась о взаимовыгодном сотрудничестве в важной для экономики туристической отрасли с Чечней. Соглашение подписано на полях выставки «Открытый Кавказ», прошедшей в Грозном.
Муслим Байтазиев, возглавляющий Министерство по тур...
17 декабря 2024
Казань по прошествии 10-15 лет станет центром международного туризма. Сергей Иванов рассказал об этом в преддверии проведения саммита БРИКС.
Турпоток в Татарстан растет из года в год. Точные цифры за 2024 год будут известны позднее. Расширяется геог...
11 сентября 2024
Елабуга достигла хороших результатов по числу туристов. Рустам Минниханов призвал продолжать наращивать поток отдыхающих. Раис затронул данную тему во время визита в муниципалитет.
Минниханов назвал Елабугу одним из культурных центров Татарстана. Ка...
20 августа 2024
Последние новости
В Татарстане почти 80 млрд рублей в этом году заложили на ремонт изношенных дорог. Фарит Ханифов, возглавляющий Министерство транспорта, озвучил сумму на заседании правительства.
Большая часть запланированного ремонта пройдет по президентскому нацпр...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В Татарстане назвали район с зарплатой в 182 000 рублей, что в 2,3 раза больше средней по республике. Данные прозвучали во время муниципального часа, который проходил в Агентстве инвестиционного развития.
«Да, по этому показателю мы (прим. Вер...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
В Татарстане туристов на майские праздники решили привлекать насыщенной программой, в которую войдут культурные и развлекательные мероприятия. Сергей Иванов, возглавляющий Комитет по развитию туризма, рассказал об этом на пресс-конференции.
Гос...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Казани
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Казани" - это последние новости Казани и Татарстана. Журналисты портала ГлобалКАЗАНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Казани.
Потапова Алёна
Директор по развитию