02:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Управление Роспотребнадзора Татарстана: в условиях коронавирусной пандемии контакты нужно ограничить
Управление Роспотребнадзора ...
Подписка на рассылку

Управление Роспотребнадзора Татарстана: в условиях коронавирусной пандемии контакты нужно ограничить

31 марта 2020
3178
1 мин.
2
Управление Роспотребнадзора Татарстана: в условиях коронавирусной пандемии контакты нужно ограничить

В настоящее время предельно важной мерой по недопущению распространения коронавирусной инфекцией является максимальное ограничение контактов между людьми. Заявление об этом сделала Марина Патяшина, руководитель татарстанского управления Роспотребнадзора.

«В последнее время утверждалось о том, что в регион завоз инфекции ожидается вместе с лицами, которые приезжают из-за рубежа. Сейчас осуществляется контроль за соблюдением карантина гражданами из этой категории. Срок изоляции составляет 14 суток. В целом уже свёрнуты авиаперелёты, сократилось количество рейсов», — подчеркнула чиновница.

Она высказала надежду на то, что больше завоз коронавирусной инфекции вместе с лицами, прибывающими из-за границы, осуществляться не будет. Что касается нерабочей недели, объявленной президентом Владимиром Путиным, то данное решение связано с необходимостью обеспечения пребывания граждан дома. Исключение составляют те специалисты, работы которых направлена непосредственно на обеспечение жизнедеятельности населения. Очень важно находиться дома гражданам, возраст которых превышает 65 лет. Именно они находятся в главной группе риска в части заражения коронавирусом и последствий инфицирования, подчеркнула Патяшина.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан
1 место

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117983963
Умерли за год
17918297
Родились за год
44082182