01:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Татарстанцы воспользовались SMS-пропусками для выхода на улицу 170 тыс. раз
Татарстанцы воспользовались ...
Подписка на рассылку

Татарстанцы воспользовались SMS-пропусками для выхода на улицу 170 тыс. раз

5 апреля 2020
3322
1 мин.
3
Татарстанцы воспользовались SMS-пропусками для выхода на улицу 170 тыс. раз

Сервисом легализации выхода на улицу с задействованием SMS-сообщений жители Татарстана воспользовались уже 170 тыс. раз. Режим ограничений в республике был введён на фоне распространения коронавирусной инфекции.

Представители правительства региона уверены в том, что такая система пропусков на самом деле приведёт к улучшению эпидемической обстановка в Татарстане.

«Жизнь не останавливается. Тем не менее улучшение ситуации может быть достигнуто именно таким образом. Ведь этого мы и пытаемся добиться в конечном счёте», — заявила Лейла Фазлеева, заместитель руководителя правительства республики в ходе брифинга.

Она уточнила, что в Татарстане не будет отменяться пропускной режим, несмотря на то, что от его задействования отказались в Москве. В то же время в столице страны больше населения и большее количество заболевших, подчеркнула чиновница. Напомним, управление Роспотребнадзора по татарстанскому региону выступило с рекомендацией максимального ограничения контактов населения. По мнению специалистов управления, такая мера воздействия является принципиально важным инструментом в деле предотвращения дальнейшего распространения коронавируса.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан
1 место

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117731843
Умерли за год
17745633
Родились за год
43657398