10:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане заработают суперсервисы госуслуг
В Татарстане заработают супе...
Подписка на рассылку

В Татарстане заработают суперсервисы госуслуг

8 апреля 2020
3618
1 мин.
2
В Татарстане заработают суперсервисы госуслуг

В течение 2020 года в Татарстане заработают сразу семь сервисов супер-уровня в сегменте предоставления муниципальных и государственных услуг. Заявление об этом сделал Айрат Хайруллин, руководитель регионального министерства цифрового развития.

Глава республиканского ведомства акцентировал внимание на том, что к завершению 2024 года планируется перевести процесс предоставления всех государственных услуг в электронный формат. Министерство как занимается созданием собственных сервисов в этом направлении, так и работает над вопросами поддержки разработок частных предприятий. Онлайн-службы по предоставлению государственных услуг запускаются в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».

«Татарстан уже находится на цифровой стадии собственного развития. В ближайшие годы процесс цифровизации затронет все сферы жизни. В результате переход на новые технологии принесёт ощутимую пользу населению региона и улучшит уровень его благосостояния», — проинформировал министр.

Ранее стало известно о том, что в Татарстане запущен интернет-портал, через который жители республики могут получить услуги в онлайн-формате для облегчения жизни в режиме глобальной самоизоляции, введённой по причине коронавирусной инфекции.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117584003
Умерли за год
17644385
Родились за год
43408310