06:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Правительство Татарстана окажет поддержку самозанятым гражданам в условиях коронавирусной пандемии
Правительство Татарстана ока...
Подписка на рассылку

Правительство Татарстана окажет поддержку самозанятым гражданам в условиях коронавирусной пандемии

8 апреля 2020
3304
1 мин.
2
Правительство Татарстана окажет поддержку самозанятым гражданам в условиях коронавирусной пандемии

Татарстанское правительство занимается выработкой мер по поддержке предпринимательства. Речь идёт в том числе о предоставлении помощи самозанятым лицам, оказавшимся в непростой экономической ситуации из-за введения режима самоизоляции ввиду распространения коронавирусной инфекции.

Заявление об этом сделал глава республики Рустам Минниханов в ходе переговоров с представителями профильных министерств и крупнейших банковских структур. По словам чиновника, республиканская экономика уже почувствовала на себе воздействие кризиса.

«Федеральное правительство принимает ряд мер, которые дадут возможность снизить негативное воздействие кризиса. Речь идёт в том числе об аннулировании проверок, предоставлении отсрочек по погашению кредитов и налоговым платежам, ссуд для выплат заработной платы с нулевой ставкой», — подчеркнул Минниханов.

Глубину и последствия кризисных явлений пока ещё сложно оценить в полной мере. Нужно постараться сохранить как бизнес, так и непосредственно трудовые коллективы. Что касается поддержки предпринимательства на республиканском уровне, то речь идёт о налоговых преференциях и субсидиях, подытожил Рустам Минниханов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118021418
Умерли за год
17943948
Родились за год
44145288