23:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Количество общественного транспорта в Казани выросло на 10%
Количество общественного тра...
Подписка на рассылку

Количество общественного транспорта в Казани выросло на 10%

10 апреля 2020
3229
2 мин.
2
Количество общественного транспорта в Казани выросло на 10%

Число единиц пассажирского транспорта, который выходит на маршруты Казани, решено увеличить на 10%. Такую информацию обнародовала пресс-служба муниципальной администрации.

Подчёркивается, что соответствующее решение было принято ввиду возобновления работы предприятий, имеющих статус системообразующих. Это, в свою очередь, привело к росту потока пассажиров. Только за два дня объём пассажиропотока в республиканской столице вырос на 4% сравнительно с показателем минувшей недели. Мониторинг проводится на регулярной основе с задействованием представителей комитета по вопросам транспорта, а также операторов перевозок.

В то же время показатель перевозок сейчас не превышает пятой части от числа пассажиров в стандартные дни до введения режима самоизоляции, который был запущен из-за коронавирусной пандемии. Пока ещё интервалы движения по городу общественного транспорта планируется оставить увеличенными. Точные графики движения автобусного и электротранспорта можно узнать в мобильных приложениях «Яндекс.Транспорт», а также Hubb.

Непосредственно на транспортных предприятиях принимаются мены, направленные на профилактику инфекции. Так, в салонах транспорта в ночное время суток осуществляется необходимая обработка. В обеденные перерывы кондукторы проводят проветривание салона в течение десятиминутного времени, а также в дополнительном порядке осуществляют обработку сидений и поручней.

Что касается метрополитена, то четыре раза за смену персонал осуществляет влажную уборку эскалаторов, зоны для размещения пассажиров на станции, вагонов, оборудования для проведения досмотра и подъёмников, предназначенных для лиц, у которых есть ограниченные возможности в плане здоровья, терминалов на платформах. Особенно тщательно работники метро обрабатывают поручни и автоматы по реализации жетонов. В залах для касс как для пассажиров, так и для сотрудников предоставляется возможность обработать руки средствами для дезинфекции.

Компании2 в новости

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723433
Умерли за год
14315631
Родились за год
35218986