17:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Самозанятым казанцам предоставят по 100 тыс. рублей грантовой помощи
Самозанятым казанцам предост...
Подписка на рассылку

Самозанятым казанцам предоставят по 100 тыс. рублей грантовой помощи

25 мая 2020
3001
1 мин.
2
Самозанятым казанцам предоставят по 100 тыс. рублей грантовой помощи

Самозанятые жители столицы татарстанского региона смогут претендовать на грантовые выплаты от администрации города в сумме до 100 тыс. рублей. Данные средства можно будет потратить на покупку необходимого оборудования, комплектующих или же на оплату обучения.

В совокупности на поддержку самозанятых лиц казанские муниципальные власти планирует направить 10 млн рублей. Конкурс на получение грантов начнётся 1 июня 2020 года. В мэрии уточнили, что схема предоставления поддержки самозанятым была сформирована соответственно распоряжению градоначальника Ильсура Метшина. В администрации также напомнили о том, что татарстанская столица стала первым муниципальным образованием в стране, в котором начала предоставляться помощь финансового характера в таком формате в пользу самозанятых граждан.

Заявки на получение этой помощи могут подаваться всеми лицами из этой категории при условии, если они работают в рамках соответствующего налогового режима в период не менее трёх месяцев, а также были зарегистрированы в таком статусе до начала февраля нынешнего года. Отбор получателей грантовой помощи будет осуществляться в две стадии. При этом вид деятельности таких субъектов значения не имеет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661558
Умерли за год
14273256
Родились за год
35114736