14:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Роспотребнадзор разъяснил правила прибытия в Татарстан из-за рубежа
Роспотребнадзор разъяснил пр...
Подписка на рассылку

Роспотребнадзор разъяснил правила прибытия в Татарстан из-за рубежа

15 июля 2020
3163
1 мин.
2
Роспотребнадзор разъяснил правила прибытия в Татарстан из-за рубежа

Любовь Авдонина, представляющая Роспотребнадзор, перечислила правила прибытия в Татарстан из-за рубежа. С 15 июля в регионе действую новые нормы для иностранных гостей, призванные защитить местных жителей от коронавируса.

В настоящий момент в мире начала нормализоваться эпидемиологическая ситуация, а потому многие страны открывают границы. В России также послабляют запреты, но ограничения всё же остались, и их нужно соблюдать. Любовь Авдонина перечислила требования, предъявляемые к иностранным гражданам.

"В органы полиции будут передаваться все списки приезжих. Они и сейчас составляются. Все иностранцы становятся на учёт. Их данные хранятся не только в полицейских ведомствах, но и в медицинских организациях. Наши предписания требуют, чтобы в течение трёх дней человек сдал тест на коронавирусную инфекцию или предоставил справку о прохождении такового ранее. Если он откажется, последует административное наказание", – рассказала  замруководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан.

Отмечается, у гостей субъекта федерации есть возможность не получить штраф. Если у человека нет документа, подтверждающего отсутствие заболевания, полученного не позднее, чем за три дня до поездки, и он отказывается проходить тестирование в течение трёх дней после прибытия, то иностранец может провести на карантине в режиме домашней самоизоляции 14 дней.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан
1 место

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120240173
Умерли за год
19463459
Родились за год
47883554